Установите мобильное приложение
и получите доступ к программе лояльности

ПАО «ЕвроТранс» выплатило ежемесячные проценты

ПРОЦЕНТЫ ВЫПЛАЧЕНЫ копия ВЕРТ.jpg


ПАО «ЕвроТранс» выплатило ежемесячные проценты за июль по обеспечительным платежам по офертам в рамках сбора внебиржевых заявок

Рады сообщить, что 03 августа 2023 г. были выплачены ежемесячные проценты за июль 2023 г. по обеспечительным платежам по Офертам на приобретение обыкновенных акций в рамках предложения Компании.

Выплаты производились из расчета 1% в месяц (12% годовых) по всем Офертам, оформленным в июне и июле 2023 года.

Ранее 20 июня 2023 г. мы объявили о запуске сбора внебиржевых заявок в рамках предложения широкому кругу инвесторов по приобретению обыкновенных акций Компании. В рамках предложения проводится сбор заявок от потенциальных инвесторов в форме Оферт на приобретение акций дополнительного выпуска, зарегистрированного Банком России 17 апреля 2023 года. Цена Дополнительной эмиссии за 1 (одну) обыкновенную акцию Компании определена в размере 250 рублей («Цена Дополнительной эмиссии») решением Совета директоров ПАО «ЕвроТранс» на заседании 19 июня 2023 года.

В рамках подачи Оферты на приобретение определенного количества Акций инвесторы заключают с Компанией соглашения об обеспечительном платеже. По условиям Соглашения об обеспечительном платеже в день заключения такого соглашения каждый инвестор перечисляет Компании денежные средства, необходимые на оплату количества Акций, заявленных к приобретению в рамках Оферты, и до даты начала размещения Акций ежемесячно получает от Компании на свой банковский счет плату за пользование деньгами в размере 1% в месяц на сумму перечисленных по Соглашению об обеспечительном платеже денежных средств.